5月のオープンクラス訂正のお知らせです!

2019年05月06日

お世話になっております。 5月のオープンクラス担当教師の記載に訂正がありましたのでお知らせします。   第1.3週目は、バレエ(Va) クラス 担当教師:加藤和子 第2.4週目は、バレエクラス  担当教師: 藤平真梨   変更がない限りは上記のスケジュールとなりますが、 5月のクラススケジュール表の記載が逆になっており […]

新任の先生が決まりました♪

2019年05月03日

10連休もあと4日となりましたが、皆様いかがお過ごしでしょうか? 新しい天皇・皇后へ御代替わりして、令和の時代の幕が上がりましたね。 「国民の幸せと世界の平和を願う」というお言葉の実現のために、私達国民もそれぞれの立場で、出来ることをしていかなければならないと厳粛に受け止めました。   スタジオの通常クラスは、4/28(日)〜5 […]

4月休講・変更のお知らせ

2019年04月27日

  ※4/30(火) 児童1&2、ジュニア、バリエーション初中級 と全クラス 振替開講の予定でしたが、臨時休講とさせていただきます。 大変申し訳ございませんが、ご確認よろしくお願いいたします。   ※また、5/1、5/2の通常クラスもお休みとさせていただきます。 よろしくお願いいたします。     […]

YBC横浜コンクール受賞結果 順位表が届きましたのでご報告します♪

2019年04月21日

既にこのブログにて、4/2(火)に開催されたYBC横浜コンクールの結果報告をいたしましたが、 先日、順位表が送られてきましたので再度ご報告します♪   課題曲部門 出場 第3位受賞  成田璃子 第4位受賞  中島春   プレコンB部門 出場 第1位受賞  小林美桜 第3位受賞  安藤椿 第4位受賞    M.H &nb […]

コンクール 追加受賞報告です♪

2019年04月06日

4/1(月)に開催された、Japan Ballet Competicionで、審査員特別賞も頂きました ♪ ご報告いたします。 ・田縁奈々 ①マイレン・トレウバエフ審査員特別賞 受賞 ロシアバレエワークショップ参加権 ②針山愛美審査員特別賞受賞 ロシア国立ボリショイサマーワークショップ参加権   ・岩佐璃世 木村規予香審査員特別 […]

コンクール結果報告です!

2019年04月03日

3月末から続いていましたコンクール出場が、昨日終了しましたので、結果報告をさせていただきます♪   *3/28(木) 第二回 パシフィック・インターナショナル・コンペティション ジュニアクラスから3名出場 入賞者には至りませんでしたが、ロシア留学のためのオーディションを受講した生徒がサマー参加権を頂きました。 田縁奈々  ロシア […]

左右木先生ワークショップ vol.2終了 ありがとうございました!!

2019年03月11日

左右木先生の2日間のワークショップが、本日終了しました!! ご受講いただきました皆様、遠方からいらして頂きました皆様に心より御礼申し上げます。 本当にありがとうございました。   左右木先生には、 長時間に渡り2日間連続のご指導を頂き、本当に心より感謝申し上げます。 ありがとうございました!!   受講された皆様には、 […]

本日より2日間の左右木先生ワークショップが始まります!!

2019年03月09日

本日 3/9(土)と3/10(日)の2日間のワークショップが始まります!!   ①大人の方対象のクラス 11:00〜12:30は、まだ定員数に達していないため当日受付可能です!! 特に本日 3/9(土)は、個人レッスンに近い人数です♪ このブログをご覧になって、間に合うかも♪ と思われた方、受付いたします!!   ②小 […]

左右木健一先生ワークショップ vol.2 お申し込み状況のお知らせです!

2019年03月04日

左右木先生のワークショップが、いよいよ今週末に迫ってきました!! あと受付締め切りまで5日となりました。   今回は、3/9(土)と3/10(日)の2日間開催することになり、多くの皆様にお申し込み頂いておりますが、 2日に分かれているため、まだ空き状況に余裕があります!!   左右木先生には、ご多忙のなか2日間の予定を […]

3月代講・休講のお知らせ

3/2(土) 幼児 尾崎久美/大塚 → 尾﨑久美 児童1 大塚彩音 → 代講:尾﨑久美   ※3/4(月)~4/1(月) コンクール終了時まで特Sクラスは下記時間になります。 特S準備 17:00~18:00 特S①  18:00~19:30 特S②  19:30~21:00   3/6(水) 振替休講 (→開講日:5 […]

ページのトップへ