スタジオエイル クラススケジュール

子供クラス【3~18歳】

先生方の都合により、代講・休講となることもありますがご了承ください。

13:00〜14:00 幼児クラス 尾﨑久美/大塚

14:00〜15:20 児童Ⅰ大塚彩音

15:20〜16:40 児童Ⅱ加藤和子/ピアニスト吉岡

16:40~18:10 ジュニア 加藤和子/ピアニスト吉岡

17:30~19:00   特S①加藤和子

19:00〜20:30  特S② 加藤和子

9/4(火)台風の為全クラス振替休講16:40〜18:00 児童Ⅰ&Ⅱ合同 大塚彩音

18:00〜19:30 ジュニア バリエーションクラス 加藤和子

17:00〜18:20 児童Ⅱ(注2) 加藤和子/大塚

18:20〜19:50 ジュニア(注3)加藤和子

15:30〜16:30 Primary 尾﨑久美

15:45~16:45 G1 尾﨑久美

16:45〜17:45 G4 尾﨑久美

17:45〜19:00 G5 尾﨑久美

16:20〜17:40 児童Ⅰ 大塚彩音/加藤

17:40〜19:00 児童Ⅱ(ポ)加藤和子/大塚

19:00~20:30 ジュニア(ポ)加藤和子/大塚

13:00〜14:00 幼児クラス 尾﨑久美/大塚

14:00〜15:20 児童Ⅰ大塚彩音

9/8(土)15:20〜16:40 児童Ⅱ加藤和子/ピアニスト吉岡→吉岡NG

16:40~18:10 ジュニア 加藤和子/ピアニスト吉岡→吉岡NG

17:30~19:00   特S①加藤和子

19:00〜20:30 特S② 加藤和子

9/11(火)16:40〜18:00 コンテ児童Ⅰ&Ⅱ藤平 →児童Ⅰ&Ⅱ合同 大塚彩音

18:00〜19:30 ジュニア コンテ藤平→ジュニア バリエーション 加藤和子

17:00〜18:00第2週目コンテ 児童Ⅰ&Ⅱ苫野美亜

18:20〜19:50 ジュニア(注3)加藤和子

15:30〜16:30 Primary 尾﨑久美

15:45~16:45 G1 尾﨑久美

16:45〜17:45 G4 尾﨑久美

17:45〜19:00 G5 尾﨑久美

16:20〜17:40 児童Ⅰ 大塚彩音/加藤

17:40〜19:00 児童Ⅱ(ポ)加藤和子/大塚

19:00~20:30 ジュニア(ポ)加藤和子/大塚

13:00〜14:00 幼児クラス 尾﨑久美/大塚

14:00〜15:20 児童Ⅰ大塚彩音

9/15(土)15:20〜16:40 児童Ⅱ加藤和子/ピアニスト吉岡→吉岡NG

16:40~18:10 ジュニア 加藤和子/ピアニスト吉岡→吉岡NG

9/17(月祝)休講

9/18(火)16:40〜18:00 児童Ⅰ&Ⅱ合同 大塚彩音 →コンテ児童Ⅰ&Ⅱ 藤平

18:00〜19:30 ジュニア バリエーションクラス 加藤和子→ コンテ ジュニア 藤平

17:00〜18:20 児童Ⅱ(注2) 加藤和子/大塚

18:20〜19:50 ジュニア(注3)加藤和子/大塚

15:30〜16:30 Primary 尾﨑久美

15:45~16:45 G1 尾﨑久美

16:45〜17:45 G4 尾﨑久美

17:45〜19:00 G5 尾﨑久美

16:20〜17:40 児童Ⅰ 大塚彩音/加藤

17:40〜19:00 児童Ⅱ(ポ)加藤和子/大塚

19:00~20:30 ジュニア(ポ)加藤和子/大塚

13:00〜14:00 幼児クラス 尾﨑久美/大塚

14:00〜15:20 児童Ⅰ大塚彩音

9/22(土)15:20〜16:40 児童Ⅱ加藤和子/ピアニスト吉岡→代講 大塚/ピアニスト吉岡

16:40~18:10 ジュニア 加藤和子/ピアニスト吉岡→代講 大塚/ピアニスト吉岡

9/24(月祝)休講

16:40〜18:00 児童Ⅰ&Ⅱ合同 大塚彩音

18:00〜19:30 ジュニア コンテ 藤平

17:00〜18:20 児童Ⅱ(注2) 加藤和子/大塚

18:20〜19:50 ジュニア(注3)伊藤範子

15:30〜16:30 Primary 尾﨑久美

15:45~16:45 G1 尾﨑久美

16:45〜17:45 G4 尾﨑久美

17:45〜19:00 G5 尾﨑久美

9/28(金)

16:20〜17:40 児童Ⅰ 大塚彩音/加藤→代講:加藤

17:40〜19:00 児童Ⅱ(ポ)加藤和子/

19:00~20:30 ジュニア(ポ)加藤和子/

 

9/29(土)(7/14分振替開講)

13:00〜14:00 幼児クラス 尾﨑久美/

14:00〜15:20 児童Ⅰ大塚彩音→代講:尾﨑

15:20〜16:40 児童Ⅱ加藤和子/ピアニスト吉岡

ジュニア休講

(注意1)

(注意2)第2水曜はコンテンポラリー苫野美亜(60分)

(注意3)第4水曜は伊藤範子先生

体験のご予約はこちら

大人クラス【大人向け(中学生からも可)】

+ポアントは直前のバレエ初級/初中級を受けた方のみがプラス540円で受講可能です。

    11:00〜12:15 初級・ポアント 12:15~12:45+ポ 尾﨑久美
9/4(火)台風の為全クラス振替休講19:30~21:00 初中級 バリエーション 加藤和子   19:30~21:00 初級 尾﨑久美 9/7(金)NEW! 12:00~13:00 エクササイズクラス 加藤和子 11:00〜12:15 初級・ポアント 12:15~12:45+ポ 尾﨑久美
9/11(火)19:30~21:00 初中級 藤平→バリエーション 加藤和子   19:30~21:00 初級 尾﨑久美 NEW! 12:00~13:00 エクササイズクラス 加藤和子 11:00〜12:15 初級・ポアント 12:15~12:45+ポ 尾﨑久美
9/18(火)19:30~21:00 バリエーション 加藤和子→初中級 藤平   19:30~21:00 初級 尾﨑久美 NEW! 12:00~13:00 エクササイズクラス 加藤和子 11:00〜12:15 初級・ポアント 12:15~12:45+ポ 尾﨑久美
19:30~21:00 初中級 藤平   19:30~21:00 初級 尾﨑久美 NEW! 12:00~13:00 エクササイズクラス 加藤和子 9/29(土)第5週目休講

体験のご予約はこちら

ページのトップへ