スタジオエイル クラススケジュール

先生方の都合により、代講・休講となることもありますがご了承ください。

幼児クラス50分/幼児Ⅰ・Ⅱクラス80分/ジュニアクラス90分/コンテ苫野60分/コンテ藤平80分

※赤字表記のクラスは追加費用チケットが必要です。

印 伊藤範子先生の特別クラスになる場合があります。(月1回水曜 不定期)

祝祭日および5週目は休講になります。

月ごとの詳細、変更などはクラススケジュールの下部分にあるお知らせをご確認ください。

⭐︎こちらは通常時のクラススケジュールです。
6月は臨時クラススケジュールで開講しますのでお間違いのないよう
ご注意ください。

16:30〜17:30
特S準備① 加藤

17:30〜19:00
特S① 加藤

19:00〜20:30
特S② 加藤

16:40〜18:00
児童Ⅰ 強化クラス
加藤

18:00〜19:30
児童Ⅱ (ポ準備)
加藤

19:30〜21:00
ジュニア・オープン (合同)
ボディコンディショニング &バレエ
伊藤マリア

15:45〜16:45
特S準備② 加藤

17:00〜18:30
児童Ⅱ
加藤

18:30〜20:00
ジュニア
加藤

20:00〜
ジュニア 加藤
コンクールRH

16:15〜17:15
RAD G1 尾﨑

16:30〜17:30
RAD G2 尾﨑

17:30〜18:20
RAD G5 尾﨑

18:20〜19:10
RAD G6 尾﨑

19:30〜21:00
オープンクラス
尾﨑

17:00〜18:30
児童Ⅰ・児童Ⅱ合同
加藤

18:30〜20:00
ジュニア(ポ)
加藤

20:00〜20:30
スタジオ開放

11:00〜12:15
オープンクラス
尾﨑

12:15〜12:45
+ポワント 尾﨑

13:00〜13:50
幼児 尾﨑

13:50〜15:10
児童Ⅰ 尾﨑

15:10〜16:30
児童Ⅱ 加藤

16:30〜17:15
スタジオ開放

17:15〜18:45
ジュニア 加藤

18:45〜
ジュニア 加藤
コンクールRH

16:30〜17:30
特S準備 加藤

17:30〜19:00
特S① 加藤

19:00〜20:30
特S② 加藤

16:40〜18:00
コンテンポラリー① 藤平

18:00〜19:30
コンテンポラリー② 藤平

19:30〜21:00
ジュニア・オープン (合同)
藤平

15:45〜16:45
特S準備② 加藤

17:00〜18:00
コンテンポラリー
苫野60分

18:30〜20:00
ジュニア 加藤

20:00〜
ジュニア 加藤
コンクールRH

16:15〜17:15
RAD G1 尾﨑

16:30〜17:30
RAD G2 尾﨑

17:30〜18:20
RAD G5 尾﨑

18:20〜19:10
RAD G6 尾﨑

19:30〜21:00
オープンクラス
尾﨑

17:00〜18:30
児童Ⅰ・児童Ⅱ合同
加藤

18:30〜20:00
ジュニア(ポ)
加藤

20:00〜20:30
スタジオ開放

11:00〜12:15
オープンクラス
尾﨑

12:15〜12:45
+ポワント 尾﨑

13:00〜13:50
幼児 尾崎

13:50〜15:10
児童Ⅰ 尾﨑

15:10〜16:30
児童Ⅱ 加藤

16:30〜17:15
スタジオ開放

17:15〜18:45
ジュニア 加藤

18:45〜
ジュニア 加藤
コンクールRH

16:30〜17:30
特S準備 加藤

17:30〜19:00
特S① 加藤

19:00〜20:30
特S② 加藤

16:40〜18:00
児童Ⅰ 強化クラス
加藤

18:00〜19:30
児童Ⅱ (ポ準備)
加藤

19:30〜21:00
ジュニア・オープン (合同)
ボディコンディショニング &バレエ
伊藤マリア

15:45〜16:45
特S準備② 加藤

17:00〜18:30
児童Ⅱ
加藤

18:30〜20:00
ジュニア
加藤

20:00〜
ジュニア 加藤
コンクールRH

16:15〜17:15
RAD G1 尾﨑

16:30〜17:30
RAD G2 尾﨑

17:30〜18:20
RAD G5 尾﨑

18:20〜19:10
RAD G6 尾﨑

19:30〜21:00
オープンクラス
尾﨑

17:00〜18:30
児童Ⅰ・児童Ⅱ合同
加藤

18:30〜20:00
ジュニア(ポ)
加藤

20:00〜20:30
スタジオ開放

11:00〜12:15
オープンクラス
尾﨑

12:15〜12:45
+ポワント尾﨑

13:00〜13:50
幼児 尾﨑

13:50〜15:10
児童Ⅰ 尾﨑

15:10〜16:30
児童Ⅱ 加藤

16:30〜17:15
スタジオ開放

17:15〜18:45
ジュニア 加藤

18:45〜
ジュニア 加藤
コンクールRH

16:30〜17:30
特S準備 加藤

17:30〜19:00
特S① 加藤

19:00〜20:30
特S② 加藤

16:40〜18:00
コンテンポラリー① 藤平

18:00〜19:30
コンテンポラリー② 藤平

19:30〜21:00
ジュニア・オープン (合同)
藤平

15:45〜16:45
特S準備② 加藤

17:00〜18:30
児童Ⅱ
加藤

18:30〜20:00
ジュニア
加藤

20:00〜
ジュニア 加藤
コンクールRH

16:15〜17:15
RAD G1 尾﨑

16:30〜17:30
RAD G2 尾﨑

17:30〜18:20
RAD G5 尾﨑

18:20〜19:10
RAD G6 尾﨑

19:30〜21:00
オープンクラス
尾﨑

17:00〜18:30
児童Ⅰ・児童Ⅱ合同
加藤

18:30〜20:00
ジュニア(ポ)
加藤

20:00〜20:30
スタジオ開放

11:00〜12:15
オープンクラス
尾﨑

12:15〜12:45
+ポワント 尾﨑

13:00〜13:50
幼児 尾﨑

13:50〜15:10
児童Ⅰ 尾﨑

15:10〜16:30
児童Ⅱ 加藤

16:30〜17:15
スタジオ開放

17:15〜18:45
ジュニア 加藤

18:45〜
ジュニア 加藤
コンクールRH

第5週
全クラス休講
第5週
全クラス休講
第5週
全クラス休講
第5週
全クラス休講
第5週
全クラス休講
第5週
全クラス休講

・第1/3火曜は加藤のバレエクラス(児童Ⅰは強化クラス)
・第2/4火曜は藤平のコンテンポラリークラス
・第2水曜は苫野のコンテンポラリークラス

 

⭐︎6月より臨時クラススケジュールでレッスンを再開します。
会員の皆さまはスタジオからのお知らせをご確認ください。
メールが届いていない方や各種お問い合わせはinfo.studioailes@gmail.comへお願いいたします。

 

 

 

体験のご予約はこちら

ページのトップへ